Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

29.09.2015 10:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2015 г.

Активизировались нарушители ПДД

За 4 дня прошедшей недели в Магдагачинском районе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий. Четыре из них произошли в тёмное время суток (с 19.20 до 22.10 ч.). Из 10 участников данных происшествий четыре человека получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб.

● 13 сентября на автозаправке НК «Альянс» по ФАД «Амур», около п. Сиваки, житель г. Сковородино гр-н Т. 1955 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Rush», двигаясь задним ходом, не учёл дистанцию и совершил наезд на стоящий позади него автомобиль «Toyota Corolla Spacio» под управлением жительницы г. Зея гр-ки Р. 1976 года рождения. Пострадавших в ДТП нет.

● 13 сентября в п. Сиваки на ул. Торговой, 30 житель посёлка гр. Ш. 1990 года рождения, водитель мотоцикла, не имея права на управление транспортным средством, допустил наезд на неустановленный стоящий автомобиль (водитель которого не установлен). В результате ДТП мотоциклист с телесными повреждениями доставлен в больницу г. Шимановска.

● 14 сентября в п. Магдагачи возле ТЦ «Тандем» по пер. Коммунистический житель посёлка гр-н Т. 1976 года рождения на автомобиле «УАЗ» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Honda Airwave» под управлением жителя с. Тыгда гр-на К. 1956 года рождения. Пострадавших в ДТП нет. Виновник происшествия, обругав пострадавшего нецензурной бранью, оставил свой автомобиль и скрылся с места ДТП.

● 15 сентября в п. Сиваки на ул. Торговой, 8 водитель мотоцикла «Kawacaki» гр-н Б. 1976 года рождения, житель посёлка, нарушив правила обгона, совершил столкновение с грузовым автомобилем  «Toyota Dyna» под управлением жительницы п. Сиваки гр-ки С. 1983 года рождения. В результате ДТП гр-н Б. доставлен с телесными повреждениями в Магдагачинскую больницу.

● 15 сентября на ФАД «Амур» около п. Сиваки водитель грузового автомобиля «Mazda Titan» гр-н К. 1993 года рождения, житель г. Благовещенска, совершил наезд на стоящий автомобиль «ЗИЛ-131» под управлением жителя г. Тында гр-на М. 1958 года рождения. В результате ДПТ 22-летний парень, управлявший автомобилем «Mazda Titan», погиб на месте, повезло его пассажиру, 20-летняя гр-ка Ш. осталась жива.

● 16 сентября на 32 км автодороги Тыгда-Черняево водитель автомобиля «Toyota Cresta», житель г. Благовещенска, гр. П. 1975 года рождения не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями был доставлен на станцию «Скорой помощи» с. Тыгда, пассажир автомобиля, жительница г. Благовещенска, гр-ка Б. 1977 года рождения была госпитализирована в ЦРБ г. Зея. Водитель и пассажир автомобиля не были пристёгнуты ремнями безопасности. На заднем сидении автомобиля находилась спящая 5-летняя девочка, перевозимая без детского удерживающего устройства и чудом уцелевшая в ДТП.

Осенью ситуация осложняется сокращением светового дня и неблагоприятными погодными условиями. В сумерках или в пасмурную погоду заметить автомобиль, а тем более мотоцикл или скутер, ещё сложнее, к тому же многие водители забывают или пренебрегают тем, что именно в тёмное время суток расстояние до приближающегося с включенными фарами транспортного средства визуально увеличивается. Зачастую водители, рискуя собственной безопасностью и безопасностью своих пассажиров, торопятся выполнить манёвр обгона, забывая об обманчивости зрения в тёмное время.

Отделение Госавтоинспекции Магдагачинского района призывает водителей всех категорий транспортных средств строжайше придерживаться требований ПДД: соблюдайте скоростной режим, будьте взаимовежливыми на дороге, избегайте неоправданных и рискованных манёвров, пристёгивайтесь ремнями безопасности и перевозите детей в детских удерживающих устройствах. Помните, что на дороге любая ошибка может стоить здоровья и даже жизни вам, вашим родным или другим участникам дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

291