Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

29.09.2015 11:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2015 г.

Гладкий лёд дарят спонсоры

Больше никаких неровностей льда и «снежной пыли»! Стадиону «Локомотив» спонсоры подарили трактор.

300 тысяч рублей народных денег было собрано на покупку непосредственно транспортного средства, ещё 150 тысяч добавил районный бюджет на комплектующие к нему.

Напомним. В течение десяти лет на разных уровнях вопрос приобретения техники для магдагачинского стадиона поднимался, но так и не был решён. Всё это время большое ледовое поле заливали вручную. Качество льда оставляло желать лучшего. Чистить каток от снега тоже было проблемой, поскольку услуга эта дорогостоящая.

Теперь же, благодаря магдагачинцам, а именно совету предпринимателей, которые приняли решение о сборе спонсорских средств стадиону, сотрудникам администрации района, перечислившим в прошлом году свой однодневный заработок, бывшему руководству района и посёлка Магдагачи, также выделившим собственные средства на нужды «Локомотива», в новом сезоне на стадионе будет хороший лёд.

– Трактор привезли, бесплатную доставку обеспечил Андрей Игоревич Горюнов. К нему есть всё необходимое для качественного содержания льда: отвал для снега, щётка, есть возможность прикрепить бочку для заливки, но главное всё-таки  – это чистка ледового покрытия, – говорит директор стадиона Людмила Кашко. – Проблем с качеством льда не будет. Раньше срывались и прокатные дни и тренировочный процесс, снег не давал заниматься, в новом зимнем сезоне такого не будет. И само покрытие станет более гладким.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

274