Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.09.2015 16:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 04.09.2015 г.

Начало добрых дел

Результаты любого дела зависят от многих факторов, но главными являются желание и отношение к делу.

Чуть меньше года прошло с тех пор, как приступила к своим обязанностям главы посёлка Сиваки Галина Сергеевна Гулевич, а уже чувствуется во всём её неравнодушное отношение к жизни поселения и его жителям.

Самое главное, нужно было очистить захламлённый за многие годы со всех сторон посёлок. Нелегко это сделать, когда у тебя нет ни техники, ни средств. Но она смогла организовать людей, имеющих технику, которые помогли вывезти мусор, убрать свалки. Организовала вывоз мусора частного сектора в отведённое для этого место. Жители хоть и медленно, но приучаются к порядку.

А сколько было разговоров по поводу асфальтирования и освещения центральной улицы. И дело сделано. Приятно пройти и проехать с комфортом пусть даже по небольшому отрезку дороги. И о детях не забыли, им тоже отвели место, где можно поиграть, покататься на роликах и велосипедах.

Если коснуться культурной жизни посёлка, то сейчас к проведению любого праздника нашими руководителями ДК привлекаются, как говорят, и стар и мал. Да и содержание мероприятий стало намного значимее и интереснее, а главное, они проходят при полном зале зрителей. (Это ещё раз говорит о том, что нам нужен отремонтированный прежний Дом культуры). И у Галины Сергеевны всегда найдутся тёплые слова для выступающих, а ещё и скромные подарки.

Нельзя не вспомнить то, как жители посёлка в этом году отпраздновали День Победы. По инициативе главы был заложен парк в честь участников Великой Отечественной войны. Рядом со взрослыми сажали деревца внуки и правнуки тех, кого нет уже рядом с нами.

А сколько было радости у ребятишек на празднике в День защиты детей! Это самое настоящее представление. В мероприятии вместе со своими мамами принимали участие самые маленькие жители Сиваков. Финал праздника – награждение и сладкий стол, спонсорами которого стали предприниматели. Организует мероприятия и активно участвует в них Совет молодёжи, созданный новым главой в первые дни её правления.

Интересно прошёл вечер, посвящённый Дню семьи, где чествовали юбиляров, а потом показали свои таланты молодые семьи. Такие мероприятия поднимают настроение, делают людей добрее и сплочённее. И хочется верить, что посёлок оживёт, что заработает отремонтированная баня, пустующее здание ДК, появится новое освещение на улицах. И мы должны понимать, что одной Галине Сергеевне не справиться. Нужны помощь и поддержка  районных властей во всех начинаниях. И конечно же, помощь и поддержка самих жителей посёлка, неравнодушных к своей малой родине. И тогда Сиваки будут хорошеть год от года и процветать.

Совет ветеранов,

п. Сиваки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

224