Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.01.2016 14:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В амурском Правительстве назначен министр внутренней и информационной политики

Им стал Александр Василенко. Сегодня утром губернатор Александр Козлов утвердил его назначение на пост министра внутренней и информационной политики области. Глава региона среди основных направлений работы нового министра обозначил консолидацию общественных организаций и иных структур гражданского общества, межмуниципальное сотрудничество, укрепление национальных, этноконфессиональных отношений.

«Думаю, знания, которые у меня есть, и опыт работы с муниципалами позволят мне выполнить поставленные передо мной задачи. Я понимаю, что работа очень ответственная и тяжёлая. Тем более, что работа с муниципалами всегда отличалась своеобразием. Нет одинаковых районов. В каждом разная обстановка как экономическая, так и социальная. За 10 лет работы в Заксобрании я был практически во всех районах, поселениях, для меня нет белых пятен. Конечно, будет сложно, потому что министерство многогранное. Задача поставлены – будем выполнять», — ответил Александр Василенко.

Александр Васильевич Василенко имеет два высших образования. В 1981 году закончил Благовещенский государственный педагогический институт по специальности учитель истории и обществоведения, в 2004 г. – Северо-Западную академию государственной службы при Президенте РФ. Специальность – менеджер государственного и муниципального управления.

Десять лет (2005-2015 гг.) проработал в Законодательном собрании Амурской области: советником комитета по бюджету, налогам и финансам; начальником организационного управления аппарата; заместителем руководителя аппарата – начальником организационного управления аппарата Заксобрания. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165