Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.01.2016 16:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбербанк принял участие в предпринимательском форуме «Малый бизнес – национальная идея?»

19 января 2016 года, Москва – Сбербанк принял участие в предпринимательском форуме «Малый бизнес – национальная идея?», организованном общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В рамках круглого стола «Повышение доступности финансовых ресурсов для субъектов МСП» выступила старший вице-президент Сбербанка Светлана Сагайдак, которая рассказала о приоритетах Сбербанка при работе с малым бизнесом в 2016 году.

«Ключевой подход Сбербанка к сотрудничеству с предпринимателями очень прост: клиент ведет бизнес, а все остальное – регистрацию, отчетность, бухгалтерию – делаем мы через онлайн-сервисы, – подчеркнула Светлана Сагайдак. – Сегодня интернет-сервисы Сбербанка охватывают все основные бизнес-процессы». 

Количество активных клиентов малого бизнеса в Сбербанке составляет около 1,2 млн. Сбербанк – основной расчетный банк для малого бизнеса. За 2015 год представители малого бизнеса открыли в Сбербанке более 400 тыс. новых счетов. 

# # #

Сбербанк

Александр Базиян

Пресс-служба

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

479