Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.01.2016 12:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 22.01.2016 г.

«Единая Россия» поделилась планами

Одним из основных крупных мероприятий этого года станет первый этап Съезда Партии, на котором будут утверждены дата проведения предварительного голосования и Положение о порядке его проведения, об этом представителям СМИ сообщили на брифинге, состоявшемся в январе.

– Это важнейшее для нас мероприятие. Пройдёт Съезд в Москве 5-6 февраля. Будет утверждено Положение о порядке проведения голосования, утверждён состав Федерального организационного комитета, которому предстоит принять пошаговую инструкцию предварительного голосования – регламент. Именно по итогам результатов предварительного голосования будет формироваться список кандидатов «Единой России» в Государственную Думу, – сказал секретарь Генсовета Сергей Неверов.

Как прокомментировал предстоящее событие секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Дьяконов, фактически сразу после проведения Съезда начнут принимать заявки от кандидатов, тем самым будет дан старт агитационному периоду. Второй этап Съезда пройдёт в июне в установленные законом сроки, где делегаты утвердят итоговые протоколы предварительного голосования и на их основании выдвинут список кандидатов.

Дополнительно партия «Единая Россия» в декабре 2015 года запустила новый проект «Кандидат» для желающих участвовать в процедуре предварительного голосования. Для участников проекта будут проводить обучающие семинары, лекции и тренинги для будущих участников – как тех, кто впервые захочет попробовать свои силы на выборах в Государственную Думу и региональные представительные органы, так и для ныне действующих депутатов.

– Для партии этот проект даст возможность увидеть потенциальный круг участников предварительного голосования, а для них самих – это возможность подготовиться к дебатам, участие в которых будет обязательной нормой в ходе проведения предварительного голосования, – проинформировал лидер амурских единороссов.

В проекте «Кандидат» зарегистрировано более 4500 человек; более 1400 пользователей уже подтвердили своё намерение участвовать в предварительном голосовании. Для них после Съезда Партия планирует провести обучающий форум.

Напомним, что на праймериз 22 мая 2016 года жителям Амурской области предстоит избрать лишь одного представителя от партии «Единая Россия», который будет бороться за право представлять интересы всего региона в Государственной Думе РФ. Он должен отвечать всем требованиям, чтобы одержать победу на выборах в сентябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159