Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.01.2016 12:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 22.01.2016 г.

По сёлам, по весям

Автоклуб  продолжает  гастролировать  по  району.

В связи с новыми требованиями к деятельности учреждений культуры, в целях улучшения качества и доступности услуг в сфере культуры и досуга в творческой деятельности районного Дома культуры появилась такая форма, как нестационарное обслуживание населения. В первую очередь это касается тех населённых пунктов, в которых нет стационарных культурно-досуговых учреждений и нет культработников, а также где специалисты работают в режиме сокращённого рабочего времени.

Приобретённый районной администрацией в 2014 году для деятельности автоклуба комфортабельный семиместный автомобиль  позволил осуществить в 2015 году 31 выезд, тем самым повысив активность концертной деятельности самодеятельных артистов РДК и способствуя творческому обмену между работниками культурной сферы района. Ведь выездные концерты – это не только возможность показать себя, своё мастерство, но и поделиться опытом.

В своей гастрольной деятельности специалисты РДК стараются охватить все социальные и возрастные слои населения. Так, для подростков и молодёжи в прошлом году провели дискотеки, а для более пожилого возраста прошли концертные программы по творчеству «Золотого кольца» и известным песням из любимых отечественных фильмов.

Очередные концерты автоклуба запланированы на 23-24 января. На этот раз зрителями праздничной программы «По сёлам, по весям», подготовленной самодеятельным народным ансамблем «Цветы России» и солистами РДК, посвящённой 90-летию образования Магдагачинского района, станут жители   Сиваков, Ушумуна, Дактуя и Чалганов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

263