Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

15.12.2016 10:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ШКОЛАХ МАГДАГАЧИНСКОГО РАЙОНА АВТОИНСПЕКТОРЫ ПРОВОДЯТ УРОКИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках профилактического мероприятия «Зимняя дорога!» в п. Магдагачи, сотрудники Госавтоинспекции провели уроки дорожной безопасности для учащихся начальных классов школы №2.

Особое внимание школьников сотрудники ГИБДД обратили на правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. Автоинспекторы объяснили ребятам о том, что зимой тормозной путь автомобиля увеличивается, поэтому перед выходом на проезжую часть нужно обязательно убедиться в том, что водитель пропускает пешехода.

Интерес у ребят вызвал мультфильм о световозвращающих элементах, которые должны быть на одежде или рюкзаке у каждого школьника. Сотрудники ГИБДД рассказали о принципе действия световозвращателей и о том, насколько более заметным становится пешеход для водителя.

Сотрудники Госавтоинспекции пообещали детям снова прийти в школу и провести мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов, которые ребята прикрепят на свои школьные рюкзаки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135