Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

01.02.2016 11:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 29.01.2016 г.

Бесплатную приватизацию продлили

Срок бесплатной приватизации официально продлён до 1 марта 2017 года. 

– На сегодняшний день 20 процентов подлежащих приватизации квартир не оформлены гражданами в собственность, в том числе по объективным причинам. Объём обращений, в том числе в адрес депутатов, показывает, что запрос на продление пока ещё продолжает оставаться достаточно высоким. Решение по продлению приватизации ещё на один год позволит гражданам завершить все процедуры, – считает глава Минстроя России Михаил Мень.

Ранее рассматривались варианты продления приватизации лишь для отдельных категорий граждан, в том числе жителей Севастополя и Крыма. Но многие эксперты и законодатели такой «избирательный» подход не поддержали: это ущемляет права других граждан, говорят они.

По действующему законодательству срок бесплатной приватизации жилья истекает 1 марта 2016 года. И до этого времени, к примеру, получить квартиры в собственность могут не успеть жители аварийных и ветхих домов, которые сейчас ждут переселения в новые дома. Не смогут воспользоваться своим законным правом на бесплатную приватизацию и очередники. Те, кто встал в жилищную очередь давно, но до сих пор не получил своих квартир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135