Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

01.02.2016 11:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 29.01.2016 г.

Избирателей посчитали

Из Амурской области каждые полгода в среднем убывает по две тысячи избирателей. Облизбирком подвел итоги численности электората на 1 января 2016 года.

В облизбиркоме численность избирателей устанавливают дважды в год: на 1 июля и на 1 января. Последние несколько лет эта величина регулярно сокращается. Так, на январь 2016-го правом голоса на выборах и референдумах обладают 635152 человека, что на 1958 амурчан (или на 0,31%) меньше, чем полгода назад.

В целом, судя по данным, которые предоставили местные власти, больше, чем на 1% численность избирателей упала в семи районах. Сразу 514 человек потерял Октябрьский район.

В Амуризбиркоме зарегистрировали и положительную динамику: в Белогорске, Благовещенске и Благовещенском районе, напротив, количество избирателей увеличилось. Причём в последнем муниципалитете – сразу на полтысячи. Также пополнение, хоть и небольшое, наблюдают в Углегорске – там в день голосования на свои участки смогут прийти на 8 избирателей больше, чем в прошлом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178