Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

17.02.2016 12:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 12.02.2016 г.

Свежие медали в копилке олимповцев

С двумя бронзовыми и одной серебряной медалями вернулись с Чемпионата и Первенства области по рукопашному бою магдагачинские бойцы, члены спортклуба «Олимп».

Трёхдневные соревнования рукопашников проходили в Благовещенской «Юности». 200 участников Чемпионата представляли различные города и районы Приамурья, доказывая право защищать честь Амурской области на Первенстве Дальнего Востока. Среди них и наши рукопашники Вадим Кудьяров, Виталий Захаров, Руслан Базлов. У Вадима получилось взять «серебро», Виталию и Руслану досталось по бронзовой медали.

– Непростая ситуация сложилась для Руслана Базлова на этих соревнованиях, – рассказал тренер ребят, руководитель «Олимпа» Владимир Федоренко. – Три боя он провёл, два из которых выиграл. Однако с таким результатом Руслану пришлось бороться только за третье место. Психологически это было непросто сделать и физически спортсмен выложился практически полностью в трёх боях. Но победил и даже получил приз чемпионата за волю к победе. Кстати, соревнования такого уровня для Руслана – первые.

Сейчас все трое призёров готовятся на ДФО, Дальневосточный турнир по рукопашному бою пройдёт в марте.

Команда благодарит администрацию пгт Магдагачи за помощь в организации поездки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

263