Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

10.03.2016 11:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники жилищной инспекции проверят проведенную уборку придомовых территорий от снега в населенных пунктах области

Фото http://www.amurobl.ru/wps/portal/Main

Анализ работы управляющих компаний и органов муниципального контроля по уборке придомовых территорий от снега представил сегодня главе региона министр ЖКХ области. 

«После проведенного селектора с руководителями муниципалитетов был проведен анализ действий органов муниципальных образований и муниципального жилищного контроля. Стало известно, что органы контроля не сработали должным образом в двух муниципальных образованиях из 15, подвергшихся снегопаду – в Бурейском районе и городе Райчихинске. В этих муниципалитетах сотрудники жилищного контроля не вышли на проверку выполненной работы», — доложил министр ЖКХ области Сергей Гордеев.   

Губернатор области попросил глав Райчихинска и Бурейского района представить пояснительные записки о деятельности подведомственных служб, не выполнивших обязательства. «Необходимо провести разбирательство с руководителями служб муниципального контроля на местах», — подчеркнул Александр Козлов.

Глава региона поинтересовался имеющимися проблемами в других муниципалитетах.

«Имеется ряд недочетов в работе управляющих компаний пгт. Прогресс. Несмотря на то, что сотрудники муниципального контроля отработали должным образом, управляющие компании несвоевременно устраняли те недочеты, которые были выявлены жилищным контролем. Именно поэтому процесс очистки дворовых территорий здесь проходит очень медленно, в настоящее время очищено только 69% придомовых территорий», — рассказал Сергей Гордеев.

В ходе встречи глава области дал поручение направить сотрудников жилищной инспекции области в муниципальные образования области для осуществления контроля за проведенной уборкой. Населенным пунктам, где уже убран снег, было поручено представить фотоотчет о проделанной работе.

Также Александр Козлов попросил министра обратить внимание на последствия потепления, и таяния снега, что неизбежно приведет к образованию сосулек.

«Хозяйственные службы должны своевременно проводить уборку снега с крыш домов, чтобы не допустить возникновения угрозы жизни и здоровья амурчан», — сказал губернатор.

Как пояснил министр, информация с территорий будет предоставлена в министерство сегодня до 17:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229