Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

12.04.2016 12:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье прибыли известные космонавты: первая женщина-космонавт Валентина Терешкова и первый человек, вышедший в открытый космос, Алексей Леонов

Почетных гостей и участников завтрашних масштабных мероприятий, посвященных празднованию 55-летия полета в космос Юрия Гагарина, в аэропорту «Благовещенск» встречали губернатор Александр Козлов, руководитель координационного центра по строительству космодрома «Восточный» Константин Чмаров.

Валентина Терешкова и Алексей Леонов в преддверии Дня космонавтики в Приамурье прилетели не одни; также в состав делегации вошли представители Роскосмоса, ОАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королева», ФГБУ НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина.  

Александр Козлов первым поприветствовал делегацию, сказав, что очень рад видеть почетных гостей на амурской земле – будущей космической гавани страны. Валентина Владимировна поблагодарила за оказанное радушие, в ответ заметив, что тоже рада отметить значимую для нее дату – 55-летие со дня полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина – вместе с амурчанами.  

Напомним, первым торжественным мероприятием 12 апреля станет возложение цветов к памятнику Юрия Гагарина в ЗАТО Углегорск. Осмотр космодрома «Восточный» также занимает центральное место в повестке на завтрашний праздничный день, как и торжественный концерт, посвященный Дню космонавтики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198