Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала пожароопасного периода на нарушителей правил пожарной безопасности составлено 9 протоколов

Весна – самое непростое время для пожарных. Помимо основной работы, прибавляется и сезонная – тушение сухой травы.  Только за прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения  области выезжали на тушение палов 30 раз.

В рамках межведомственного взаимодействия каждый день работают специалисты  министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности,  государственные инспекторы пожарного надзора по Амурской области, УМВД, охотобществ и других надзорных органов Приамурья. Они разъясняют правила пожарной безопасности, возможные последствия палов, сжигания мусора и разведения костров. Рассказывают о мерах административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Ежедневно на патрулирование выходит 25 групп. С начала пожароопасного периода на нарушителей правил пожарной безопасности составлено 9 протоколов.

Большая работа проводится Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области по выявлению фактов неиспользования земельных участков, а также фактов непроведения мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания.  Данные мероприятия необходимы в целях профилактики возникновения очагов возгорания на землях сельхозназначения. По информации Управления, в зимне-весенний период 2016 года по фактам зарастания и неиспользования сельхозугодий к административной ответственности привлечено 72 землепользователя, наложено административных штрафов на общую сумму более 1088 тыс.рублей и уже взыскано 400 тыс. рублей.

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности еще раз напоминает амурчанам о том, что в большинстве районов области введен особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры и  выжигать траву. Виновные в нарушении правил пожарной безопасности несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148