Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.04.2016 15:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2016 г.

Весёлые старты для взрослых

Много положительных эмоций, позитивной энергетики, отличный заряд бодрости получили участники спортивного праздника, прошедшего 8 апреля в Магдагачи на базе школы №2.

Инициативу районной администрации «выйти на старт» с энтузиазмом поддержали пенсионеры-общественники, руководители и работники предприятий и организаций районного центра. Три разновозрастных команды стали участниками весёлых состязаний. Люди старшего поколения – приверженцы здорового образа жизни, члены районного совета ветеранов и общественной организации «Союз пенсионеров России» объединились в дружную команду «Колокольчики». «Олимповцами» назвались спортсмены ММСОО «Олимп». Свою команду организовали и инициаторы мероприятия, под названием «Энергия».

– Главным условием участия было одно – поддерживать здоровый образ жизни. Ни возраст соревнующихся, ни их физическая подготовка не являлись критериями. Спортивный задор, позитивное настроение, командный дух – вот что было важно, что определяло результат участия, – прокомментировали организаторы соревнований.

Перед началом старта команды поприветствовали и пожелали всем удачи заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Метальникова и начальник отдела молодёжной политики, культуры и спорта Ирина Кононенко.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Началом стали яркие, музыкальные, творческие представления участников. А после весёлые состязания с мячом, с канатом, с эстафетной палочкой, с воздушными шариками… Каждый этап весёлых стартов проходил в напряжённой борьбе. И, как и положено, соответствовал форме соревнований, сопровождался смехом и радостью и спортсменов, и их болельщиков. Праздник спорта и здоровья получился.

Вместе с зарядом бодрости, сил, позитива «на финише» всем участникам соревнований достались подарки и дипломы. Каждой команде – по победе. «Колокольчики» – победители в номинации «Команда молодости нашей, команда, без которой нам не жить!», «Олимповцы» – лидеры в номинации «Высший пилотаж» и команда «Энергия» одержала победу в номинации «Вместе мы – сила!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

836