Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

19.05.2016 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2016 г.

Кого и как будем выбирать?

Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. Всего будем избирать 450 депутатов, 225 из них – по единому округу, 225 по одномандатным мажоритарным округам.  

На территории Амурской области сформирован Амурский одномандатный округ №71, по которому нам предстоит избрать 1 депутата.

Депутатов Законодательного Собрания Амурской области VII созыва. Всего будем избирать 36 депутатов, 18 из них – по единому округу, 18 по одномандатным избирательным округам. Наш район входит в избирательный округ №16 Сковородинско-Магдагачинский, образованный в границах Сковородинского и Магдагачинского районов.

На выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ и Законодательного Собрания Амурской области каждый избиратель, обладающий активным избирательным правом, получит по два бюллетеня, один из которых – для голосования по единому округу, другой – для голосования по мажоритарному округу. На каждых из упомянутых выборов по единым округам мы будем голосовать за политические партии, по мажоритарным округам – за отдельных кандидатов.

Избиратели, которые в день голосования 18 сентября 2016 будут находиться вне своего места жительства, смогут получить открепительные удостоверения с 3 августа по 6 сентября  в территориальных избирательных комиссиях, с 7 по 17 сентября – в участковых избирательных комиссиях.

Досрочное голосование предусмотрено для всех избирателей на избирательных участках, образованных в труднодоступных и отдалённых местностях, или для отдельных групп избирателей, находящихся в значительно удалённых от помещения для голосование местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено и где в связи с этим невозможно провести досрочное голосование в целом по избирательному участку. В нашем районе досрочно смогут проголосовать лишь военнослужащие-пограничники и жители населённых пунктов Пионер, Апрельский, Сулус, Тымерсоль. В случае создания временных избирательных участков для избирателей, находящихся во временных вахтовых посёлках, возводимых для персонала в рамках инвестиционного проекта «Строительство магистрального газопровода «Сила Сибири» на территории Магдагачинского района, вопрос о проведении досрочного голосования будет решаться в индивидуальном порядке по согласованию с руководством предприятий.

Кроме федеральных и региональных выборов на территории Амурской области пройдут 74 кампании по выборам в органы местного самоуправления. В Магдагачинском районе планируются шесть местных избирательных кампаний.

Депутатов представительных органов местного самоуправления будут избирать жители Гудачинского, Кузнецовского, Чалганского, Черняевского сельсоветов и пгт Ушумун. Кроме того, жители Ушумуна изберут главу муниципального образования.

Не исключено, что к перечисленным очередным кампаниям добавятся дополнительные выборы в органы местного самоуправления. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157