Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

19.05.2016 10:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2016 г.

Новая победа Кати Орловской

Магдагачинка Екатерина Орловская, воспитанница МРСОО «Карате Киокушинкай», стала второй на Дальневосточных соревнованиях.

По результатам предыдущих состязаний, где наша спортсменка проявила отличные бойцовские качества не только технические, но и личностные, Екатерина была включена в состав Амурской сборной для участия в юношеских играх ДФО в городе Хабаровске.

220 бойцов карате со всего Дальнего Востока в спорткомплексе стадиона имени Ленина с 7 по 9 мая боролись за право выступить на Всероссийских юношеских играх в Анапе в сентябре 2016 года. Участники состязались в 19 видах, в том числе в карате, кикбоксинге, тайском боксе, самбо, панкратионе, джиу-джитсу, кендо и других.

Подобные соревнования на Дальнем Востоке были организованы впервые и посвящались празднованию 71-й годовщины Великой Победы. На церемонии открытия молодых бойцов поздравил заслуженный ветеран Великой Отечественной войны Иван Карташов.

Непросто досталась серебряная медаль Екатерине Орловской, её соперница в финале Полина Воловодовская из Лучегорска – призёр чемпионата России этого года. Поэтому от Екатерины потребовалось собрать всю свою волю, проявить характер, что она и сделала в очередной раз.

Нужно отметить, что уровень подготовки всех без исключения спортсменов был очень высоким: чемпионы и призёры областного, Дальневосточного, Всероссийского и Европейского уровня. Бои проходили зрелищно, эмоции захлёстывали. И главное, эти игры – новый опыт преодоления себя и оттачивания своего спортивного почерка.

МРСООКК выражает слова благодарности главе администрации пгт Магдагачи Юрию Васильевичу Харчикову за оказанную поддержку и помощь в организации поездки на соревнования Юношеские игры боевых исскуств. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

298