Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

18.07.2016 12:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2016 г.

Семья – вот истинное счастье!

Почему и как образуется та или иная супружеская пара?

Кто, точно как часовую и минутную  стрелки в полдень, сводит мужчин и женщин на долгую жизнь? Причём иных – на долгую и счастливую супружескую жизнь? Ответов нет. Но есть судьбы, биография которых может приоткрыть тайну, как день за днём вышивается картина любви, картина отдельной жизни счастливой крепкой семьи.

8 июля – День семьи, любви и верности стал особенным для трёх супружеских пар из Магдагачи, Дактуя и Толбузино, проживших в ладу и во взаимоуважении не один десяток лет. В отделе ЗАГС по Магдагачинскому району для них прошло торжественное  мероприятие с участием  главы района Николая Мамутина и замглавы по социальным вопросам Светланы Метальниковой, вручивших супругам Брынцевым, Бегиным и Потехиным Памятные медали «За любовь и верность», цветы и приветственные адреса.

По-разному сложились  истории знакомства и рождения  этих семей. Ещё подростками влюбились друг в друга Елена и Константин Брынцевы. А в декабре 1981 года влюблённые официально зарегистрировали свои отношения и с тех пор ни разу не усомнились в том, что были правы в выборе каждым своей половинки. В любви один за другим  появились на свет два сына и дочь. Супружеские  отношения родителей стали для их детей образцом чистоты и верности, олицетворением надёжности. 19 декабря Елена и Константин отметят 35-летие совместной жизни – полотняный юбилей.

45 лет назад недалеко от сельского клуба на «мостике любви» встретились и познакомились Николай и Клавдия Бегины из Дактуя. С того дня молодые люди больше не расставались, 2 июля 1971 года в Дактуйском сельском Совете подписями скрепили союз своих сердец. В семье Бегиных царят доброжелательность, доверие и уважение ко всем её членам. Достойными людьми воспитали супруги и троих своих сыновей, а теперь помогают в воспитании пятерых внуков. 2 июля семья отметила сапфировый юбилей.

44 года горит огонь домашнего очага Павла и Галины Потехиных, горит, даря тепло и уверенность в нерушимости брачного союза детям и внукам. Воспитали  Павел Николаевич и Галина Александровна троих детей, имеют двух внуков и ждут правнуков.

Со словами признательности за верность семье, семейным традициям, с пожеланиями добра и счастья специально учреждённые к этому дню  награды крепким  семейным парам вручил  Николай  Мамутин.

 Глава района также поздравил молодую семью Екатерины Лихман и Дениса Ефремова,  для которых 8 июля состоялась торжественная регистрация брака.

– В этом зале чистоты, где скрепляются любовь  и верность, вы стали одной семьёй, – обратился к молодожёнам Николай Иванович. – И сейчас вы только в начале пути, который сами выбрали, по которому должны достойно пройти. Желаю вам, как в народе говорят, сколько в лесу пенёчков, столько  сыночков, сколько в лесу кочек – столько вам дочек. Любви вам, добра, счастья.

На церемонии бракосочетания Екатерину и Дениса ждал ещё один приятный и неожиданный для них момент.

– В честь празднования Дня семьи, любви и верности вам, новобрачные, вручается Памятная медаль, утверждённая управлением ЗАГС Амурской области новобрачным Приамурья, «Семейное счастье», поскольку вы являетесь пятьдесят пятой парой 2016 года, заключившей законный брак, – объявила начальник отдела ЗАГС по Магдагачинскому району Светлана Фалина.

Семейные пары также поздравили музыкальными номерами солисты районного Дома культуры.

Праздник Семьи, любви и верности сравнительно молодой. Впервые в России этот день отмечался в 2008 году. Учреждённый по инициативе депутатов Государственной думы, по решению Правительства Российской Федерации, праздник возведён в ранг всероссийского торжества. День 8 июля также называют Днём святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

435