Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

06.07.2016 16:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магдагачи задержали воров-серийников

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из ОМВД России по Магдагачинскому району задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении серии квартирных краж. В настоящее время установлена причастность данных граждан к шести преступным эпизодам.

По версии следствия, кражи подозреваемые совершали в пос. Магдагачи с начала 2016 года. Все преступления имели общие черты. Ночью молодые люди высматривали квартиры на первом этаже многоэтажных домов, в которых отсутствовали хозяева. Внутрь злоумышленники проникали через балконную дверь. В основном похищали бытовую технику, преимущественно дорогостоящие телевизоры. В одной из квартир подозреваемые взломали сейф и похитили из него оружие.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские допросили возможных свидетелей, провели подворовые и поквартирные обходы. В результате стражи правопорядка установили, что к преступлениям причастны двое местных жителей, 1997 года рождения. Оперативники задержали подозреваемых по месту их жительства. Молодые люди признались в содеянном.

Большую часть похищенного полицейские изъяли и вернули владельцам.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время один из подозреваемых находится в следственном изоляторе г. Благовещенска. В отношении второго фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

440