Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2016 году изменен срок уплаты имущественных налогов

Управление ФНС России по Амурской области напоминает, что в 2016 году установлен новый срок уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов – не позднее 1 декабря.

В настоящее время налоговые органы области ведут работу по исчислению физическим лицам имущественных налогов за 2015 год и формированию налоговых уведомлений. Их рассылка будет произведена в октябре 2016 года, не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

Обращаем внимание, что Федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ внесены изменения в п. 2 ст. 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации. Согласно данным поправкам,  физические лица, получившие доступ к электронному сервису сайта ФНС России www.nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», будут получать документы из налоговой инспекции только в электронном виде через Личный кабинет.

При этом п.2 ст.1 Федерального закона № 130-ФЗ  установлено, что пользователям Личного кабинета не будут направляться документы по почте. Если плательщик желает получать документы из налогового органа в бумажном виде, ему необходимо представить до 1 сентября 2016 года в налоговый орган по месту учета объектов имущества соответствующее уведомление (его форма утверждена приказом ФНС России от 08.06.2015 № ММВ-7-17/231@).

Подать такое уведомление в электронном виде позволяет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В этом случае оно должно быть подписано усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно бесплатно получить в разделе «Профиль» кабинета, пройдя по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи». На сайте ФНС России предлагается два варианта подписи: ключ к ней хранится либо на компьютере пользователя, либо в защищенном налоговой службой хранилище. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191