Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.10.2017 14:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2017 г.

Черняевских казачат прибыло

Черняевский музей истории амурского казачества присоединился к Всероссийской акции «День музея для российских кадет», которая получила развитие в 2016 году под эгидой Российского Военно-Исторического Общества (РВИО). Инициативу поддержали более 380 музеев из 44 регионов России. Музеи предлагают разные формы участия в акции.

Несмотря на то, что в нашей школе нет кадетского класса, сотрудники музея совместно с педагогами подготовили торжественный приём учеников 5 класса в детское объединение «Черняевские казачата». Это объединение создано на базе черняевской школы в 2013 году и успешно реализует программу нравственно-патриотического воспитани школьников. Понимая, что подрастающее поколение имеет слабое представление о социальных процессах современного амурского казачества, его истоках, сложившихся традициях и преемственности, стараемся через культурно-образовательные мероприятия развивать живой интерес и уважение к истории амурского казачества, приобщать детей к традициям и культуре наших предков. Не подлежит сомнению необходимость возро-ждения традиций казачества...      

Читайте в выпуске №41 от 20.10.2017 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41