Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.10.2017 13:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ноябре Пенсионный фонд побывает в 25 отдаленных селах Амурской области

В ноябре 2017 года мобильные клиентские службы Пенсионного фонда побывают в 25 селах Благовещенского, Свободненского, Зейского, Тындинского, Архаринского и Магдагачинского районов.

Приёмы граждан пройдут в зданиях администраций и сельских клубов. В некоторых случаях выезды осуществляются совместно с сотрудниками управлений социальной защиты населения. Такие встречи являются полноценными приёмами Пенсионного фонда, на которых можно подать документы и получить необходимые справки, а также проконсультироваться.

Выездные приемы — не единственный способ жителей отдаленных районов получить вовремя пенсионную услугу. Очень активные консультации ведутся по «горячим линиям», они имеются в каждом местном управлении. Ежемесячно в масштабах региона на них обращается в среднем 13-15 тысяч амурчан. Номер телефона в Отделении ПФР — 8(4162) 202-400.

Также граждане могут адресовать свои вопросы на сайт Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Помимо ответов на общие темы, специалисты могут выслать заказным письмом некоторые документы.

Амурчане, зарегистрированные на Едином Портале госуслуг, могут получить более 40 услуг через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Самые массовые – заявления на назначение пенсии и о способе ее доставки. Работающие граждане могут просмотреть, отчисляют ли работодатели средства на их будущую пенсию и в каком размере. Можно заказать талон на приём к специалисту или необходимую справку, направить обращение, узнать об остатке материнского капитала и др. Можно подать заявление на сам сертификат, распоряжение его средствами. Для пенсионеров и федеральных льготников работает сервис информирования о виде и размере пенсии и социальных выплат.

Пользователи Интернета могут следить за изменениями в пенсионном законодательстве через соцсети и форумы (Фэйсбук, Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Благмама) и получить консультацию управляющего амурским Отделением ПФР Владимира Дорофеева на порталах АмурИнфо и 2х2. Действует Skype-приемная (имя «ОПФР по Амурской области», либо логин pfr.038).

             

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16