Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

07.11.2017 11:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 03.11.2017 г.

Они проявили мужество

8 ноября в России отмечается как День памяти сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В борьбе за права и свободу граждан погибло немало сотрудников органов внутренних дел. К сожалению, ежегодно по всей России списки поли-цейских, положивших свою жизнь на алтарь справедливости и закона, пополняются новыми и новыми фамилиями. На мемориальном комплексе у здания Управления МВД России по Амурской области в мраморе увековечено 164 имени сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. 13 из них погибли, выполняя боевые задачи в Северо-Кавказском регионе. У каждого из тех, чьи имена занесены в этот памятный список, была своя судьба и свой подвиг, у каждого была своя черта, перед которой можно либо отступить, либо шагнуть в вечность. Перед лицом опасности, в экстремальной ситуации, требующей мгновенного решения, они проявили мужество и самоотверженность. Судьба отмерила им недолгую жизнь, но они прожили её ярко и достойно. Мы обязаны помнить о каждом из тех, кто отдал самое дорогое – жизнь во имя торжества закона, мира и спокойствия.

В. ПЕЧЕНЬКОВА, старший специалист группы по работе с личным составом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27