Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

04.12.2017 16:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магдагачинском районе начальник ОГИБДД принял участие в родительском собрании

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району майор полиции Р.М. Галиев встретился с родителями учащихся Магдагачинскойсредней школы № 2.

Сотрудник ГИБДД рассказал родителям об обязательности использования на одежде специальных светоотражающих элементов, о необходимости перевозки детей в специальных удерживающих устройствах и о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Все присутствующие записали телефоны дежурных частей для своевременного уведомления полиции в случае обнаружения гражданами лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД отметили, что зачастую родители сами показывают негативный пример, нарушая Правила дорожного движения при детях. Это подтверждается статистикой выявленных сотрудниками ГИБДД нарушений ПДД вблизи образовательных учреждений, таких, как перевозка детей в салоне автомобиля без специальных удерживающих устройств и без применения ремней безопасности, переход проезжей части в неустановленном месте.

Выступление сотрудников ГИБДД на родительских собраниях позволит родителям еще раз задуматься о том, как важно уже с малых лет учить детей безопасному поведению на дорогах. Госавтоинспекция надеется, что такие беседы не закончатся обсуждениями на собраниях. Родители обязаны обсуждать вопросы безопасности своих детей в семье и сами должны научить ребенка соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97