Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.02.2017 16:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 17.02.2017 г.

Вспоминали Афганистан

15 февраля в 12 часов в честь 28-й годовщины вывода войск из Афганистана у памятника воинам-интернационалистам  состоялся  митинг.

Почтить память павших собрались ветераны-афганцы, руководство администраций Магдагачинского района и пгт Магдагачи, представители общественных организаций, учащиеся школ и жители посёлка.

Первым к присутствующим обратился глава Магдагачинского района Николай Мамутин.

– Пока жива память о пережитом, сохранено национальное достоинство нашего народа. Мы сегодня с полной ответственностью говорим, что наша армия выполнила свою миссию в Афганистане с честью и достоинством.

Выразив слова благодарности всем ветеранам-интернационалистам за мужество и героизм, глава района пожелал им мирного неба, надёжного семейного тыла, уверенности в завтрашнем дне.

В 1989 году последние советские войска покинули Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана – это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Юрий Иванов напомнил о подвиге советских солдат, участников локальных войн, которых на их пути было не мало. От имени районного Совета и местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Николаевич обратился к присутствующим ветеранам-афганцам с тёплыми пожеланиями здоровья и благополучия. 

Почтив память погибших минутой молчания, участники митинга возложили венки и цветы к памятнику воинам, павшим на афганской войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151