Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.03.2017 14:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.03.2017 г.

Блистали на зональном конкурсе

Юные музыканты-исполнители, учащиеся детских школ искусств Магдагачи, Верхнезейска, Берегового и Овсянки, демонстрировали свои способности в конкурсе Зонального методического объединения, состоявшемся 4 марта в городе Зея.

Участие в любом конкурсе, независимо от занятых мест и наград, уже говорит о том, что участники – лучшие из лучших, достойные представлять школу за её пределами.

Воспитанник Елены Пичуевой аккордеонист Никита Зорькин, участник районных, областных и международных конкурсов – завоевал на этот раз III место.

Не первый раз завоёвывает I место учащаяся отделения «Хореографическое творчество» Эмилия Резвухина. Это результат совместного творческого подхода к проекту по истории танца родителей и ученицы.

Прекрасные результаты показали воспитанники Людмилы Журбы, пианистки Оля Куликова (I место) и Ульяна Гамага (II место). Очень достойно выступила Катя Ророх.

Учащийся по классу домры Дмитрий Рыжов порадовал нас вторым местом. Гитарист Никита Шушарин (класс преподавателя Людмилы Кутузовой) и баянист Оганес Акопян (класс преподавателя Светланы Потенгуй) отмечены грамотами. Грамотами отмечены все преподаватели, а также руководство школы за хорошую подготовку своих учеников к конкурсу.

Почти все наши ребята приняли участие в заключительном гала-концерте, где играли лучшие из лучших. Это большая честь.

При подведении итогов работы было решено через год следующее Зональное методическое объединение провести в нашем посёлке. Пройти оно должно в виде музыкального фестиваля детского творчества, в котором примут участие хореографические ансамбли и ансамбли скрипачей, оркестры русских народных инструментов, хоры, эстрадный ансамбль «Зея-джаз», солисты-вокалисты.

Магдагачинцы сумеют оказать достойное гостеприимство своим северным соседям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

185