Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.03.2017 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2017 г.

Готовимся к природным пожарам

В  Магдагачинском  районе  приступили  к  контролируемым  отжигам  сухой  растительности

Профилактические мероприятия проводятся в целях подготовки к предстоящему пожароопасному периоду.

На 22 марта на территории района зарегистрировано 129 термоточек. Основная часть отжигов проводится в гослесфонде. Осуществляются они в соответствии с областным планом профилактических мероприятий, согласованным с главами городских и сельских поселений. Контролируемые отжиги в гослесфонде проводятся силами лесоохраны, в населённых пунктах – противопожарной службой района и добровольной пожарной охраной муниципальных образований. В работе задействованы 101 человек и 17 единиц техники. С 21 марта районная группировка сил и средств усилена группой специализированной пожарно-спасательной части «Федеральной противопожарной службы по Амурской области» в количестве  21 человека.

Ежедневно работает районный оперативный штаб по тушению и ликвидации природных пожаров и палов под руководством главы района Николая Мамутина. В режиме видеоконференций ведётся ежедневный контроль над ситуацией, подводятся итоги работы за день, планируются мероприятия на следующие сутки.

С конца прошлой недели начались работы по отжигу на землях муниципальных образований: Магдагачи, Сиваки, Черняево, Гонжа и Тыгда. С 23 марта планируется выполнить контролируемые отжиги ещё в пяти поселениях: Ушумуне, Толбузино, Дактуе, Чалганах и Кузнецово.

По информации ЕДДС, на 22 марта размер отожжённой площади на землях гослесфонда составил 11152 га, на землях муниципальных образований – 1104 га. Завершить отжиги планируется 27 марта. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43