Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.03.2017 15:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2017 г.

Итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением Правил дорожного движения водителями, пешеходами, а также в целях пресечения фактов управления водителями транспортных средств в состоянии  опьянения 27 и 28 марта на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД по Магдагачинскому району было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения мероприятия было выявлено 25 нарушений правил дорожного движения, в двух случаях были задержаны любители «пьяной езды», один из которых не имел права на управление транспортным средством.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения наказывается административным штрафом  в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение с июля 2016 года водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с одновременным лишением водительского удостоверения на срок до трёх лет.

Также Госавтоинспекция 31 марта проведёт профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению пьяных нарушителей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78