Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.04.2017 16:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2017 г.

Без крыши над головой

Около  семи  часов  потребовалось  тыгдинским  огнеборцам,  чтобы  ликвидировать  пожар

ликвидировать  пожар

В ночь на 26 апреля в Тыгде по улице Бояринцева, 7 произошёл пожар. Горел многоквартирный  жилой дом. Сообщение о возгорании в пожарную часть поступило в 23.50 местного времени. Сразу на место происшествия выехало подразделение ПЧ-34. На момент его прибытия к месту пожара огнём была охвачена кровля всей площади двухэтажного 16-квартирного дома.

К тушению были привлечены 15 человек личного состава и три единицы техники Тыгдинской пожарной части, а также добровольная пожарная дружина села в составе 6 человек, работники Тыгдинского лесхоза и  АО «Амурнефтепродукт», семь единиц техники. В результате пожара здание полностью сгорело, без крыши над головой остались 28 тыгдинцев, десять из них дети в возрасте от 2-х до 17-ти лет. Трое из пострадавших – инвалиды (один ребёнок).

– Без жилья остались 15 семей, – рассказала корреспонденту «Вперёд» заместитель главы Магдагачинского района по социальным вопросам Светлана Метальникова. – Погорельцы сейчас находятся у знакомых и родственников. Люди утратили имущество, деньги, документы, не имеют возможности приобрести новое жильё. Сейчас администрацией прорабатывается вопрос выделения пострадавшим жилья из резервного муниципального фонда. На месте ЧП уже отработали специалисты всех социальных служб: пенсионного фонда, соцзащиты, центра «Гармония», психологи, а также сотрудники Росреестра, полиции и государственного пожарного надзора. На территории села идёт благотворительная акция по сбору средств в помощь пострадавшим. Сформирован пакет документов для оказания первой помощи пострадавшим.  Проведено заседание КЧС по выработке плана  мероприятий оперативного устранения последствий ЧП, в селе будет введён режим ЧС.

По информации одного из жителей села, этот дом горел уже дважды. По факту пожара ведётся доследственная проверка.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

357