Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.04.2017 16:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2017 г.

Колесо кручу, победить хочу!

24 апреля в  Магдагачинском  районе прошёл муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо», в котором пять команд из Тыгдинской, Сивакской, Дактуйской школ, а также школ №№1, 2 посёлка Магдагачи соревновались за звание лучших

В состав каждой команды вошло по 4 человека (2 мальчика и 2 девочки) в возрасте 10-11 лет. Конкурс традиционно проводился на базе Магдагачинской школы №2 и включал в себя несколько этапов. Юные инспектора сдавали теоретические экзамены по знанию Правил дорожного движения и ОБЖ; оказанию первой доврачебной помощи; фигурное вождение велосипеда; конкурс агитбригад и творческое задание для юных корреспондентов, которое на этот раз ребята должны были представить в форме письма-обращения к водителю.

Началось мероприятие с представления участников, после чего команды разошлись на конкурсные этапы. Их маленькие инспектора прошли достойно.

В результате знатоками ПДД стали Дмитрий Шевцов (СОШ №2) и Ульяна Морозова (СОШ №1). Лучше других смогли оказать первую доврачебную медицинскую помощь Виталина Бегина (Дактуйская СОШ) и Егор Волков (Тыгдинская СОШ). В фигурном вождении велосипеда лидерами стали Иван Рахманько (Дактуйская СОШ) и Настя Шаповалова (СОШ №1). В творческом конкурсе юных корреспондентов лучшими жюри признало Матвея Нестерова (СОШ №1), Викторию Тримаскину (Дактуйская СОШ) и Ангелину Вербицкую (Тыгдинская СОШ).

По итогам всех этапов победителем конкурса стала команда Дактуйской школы, второе место заслуженно заняли ребята СОШ №1, третье жюри присудило команде из Тыгдинской школы. Призёрам и победителям соревнований были вручены грамоты.

Главный специалист отдела образования Рита Павлова, подводя итоги конкурса, подчеркнула, что «Безопасное колесо» является главным конкурсом для юных инспекторов движения, а подготовка и участие в этом состязании помогают детям научиться безопасному поведению на дороге.  Победителей же, команду Дактуйской школы, совсем скоро ждёт областной этап конкурса, который пройдёт в мае в городе Благовещенске

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95