Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.08.2017 09:48 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 25.08.2017 г.

Труженица тыла отметила юбилей

28 августа свой юбилейный 90-летний  День рождения встретит труженица тыла, жительница посёлка Магдагачи Глушкова Анна Михайловна.

 Родилась Анна в селе Богословка  Зыряновского района Омской области.  Будучи ребёнком с родителями переехала в Магдагачи. Детство закончилось рано. Отца и брата забрали на войну, а мать работала в колхозе круглые сутки. Чтобы как-то прожить, Анна нянчилась с соседскими детьми за кусок хлеба. Во время  войны в 15 лет её взяли на работу на железнодорожную станцию Магдагачи, сначала списчицей, потом сопровождающей грузы. Сидела на открытой площадке вагона, зимой и летом.  В свободное от работы время разгружала уголь с другими такими же мальчишками и девчонками. После войны её перевели в билетную группу билетным кассиром. В октябре 1948 года Анна Михайловна вышла замуж. Воспитав четверых детей, Анна Михайловна и Николай Гаврилович помогали воспитывать девятерых внуков. А сегодня они имеют14 правнуков и 1 праправнука. За свою рабочую деятельность Анна Михайловна имеет много поощрений, наград, звание Ветерана  труда.

Награждена  медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г..  От всей души передаём Анне Михайловне тёплые и искренние пожелания крепкого здоровья, заботы родных и близких. От имени Президента Российской Федерации В. Путина, губернатора Амурской областиА. Козлова и главы Магдагачинского района Н .Мамутина  Анна Михайловна получила приветственные адреса и подарок.

Администрация

Магдагачинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48