Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

12.10.2018 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2018 г.

Добрый день, дорогие товарищи

В прошлую пятницу в уютном зале-кафе районного Дома культуры со всего района собрались члены Магдагачинского местного отделения Союза пенсионеров России. Здесь для них в честь Дня пожилого человека была подготовлена интересная досуговая программа в стиле ретро «Назад в СССР».

Здесь для них в честь Дня пожилого человека была подготовлена интересная досуговая программа в стиле ретро «Назад в СССР», отправившая ветеранов в их прошлое, в страну, которой уже нет на карте, но есть в сердцах многих людей. Все мы живём в 21 веке, но проросли из века 20-го.

«Добрый день, дорогие товарищи, – с такими словами из советского обихода обратились ведущие к собравшимся. Вечер начался с поздравительной речи главы района Н.И. Мамутина. Он отметил, что сегодня в районе более ста пенсионеров активно занимаются спортом, более двухсот – художественной самодеятельностью, ведут активный образ жизни. Николай Иванович пожелал членам СПР здоровья, благополучия, не стареть душой и показывать молодым, что у них ещё есть порох в пороховницах. Тёплые слова представителям старшего поколения адресовал и председатель районного Совета депутатов Ю.Н. Иванов. Секретарь местного отделения СПР В.И. Царик вручил почётные грамоты амурского регионального отделения СПР России за активную жизненную позицию О.А. Савельевой из села Гонжа и Т.В. Кучеренко из посёлка Ушумун.

В исполнении работников Дома культуры Ирины Ерофеевой, Галины Голуб и Натальи Земсковой звучали знакомые мелодии «Старый клён», «Ты глядел на меня», «Не надо печалиться»… Гости смогли насладиться песнями своей молодости и юности, песнями 60-70-х годов, с удовольствием участвовали в музыкальном конкурсе «Угадай мелодию», в различных играх и викторинах отгадывали названия советских фильмов по одной лишь фразе из них. А затем за чашкой чая вспоминали свою молодость, время которой они по праву считают самым счастливым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6