Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.11.2018 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2018 г.

Миллионы на развитие

В ходе административного совета, который провёл 25 октября и.о. главы района С.С. Якимов, был рассмотрен вопрос о предоставлении грантовой поддержки начинающим фермерам и крестьянским фермерским хозяйствам. С информацией по этому вопросу выступила главный специалист отдела экономического развития администрации района Н.М. Синабдеева. Она ознакомила членов административного совета и глав поселений с условиями конкурса на предоставление финансовой помощи начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам на базе КФХ.

На развитие семейной животноводческой фермы для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений можно получить государственную поддержку до 30 миллионов рублей, на поддержку начинающим фермерам – 3 миллиона рублей. Средства гранта должны использоваться на строительство, реконструкцию или модернизацию животноводческих ферм, производственных объектов, приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, сельскохозяйственных животных, техники и инвентаря, оборудования для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, приобретение семян, удобрений и ядохимикатов, на строительство дорог и подъездов к производственным и складским объектам.

Государственная программа развития сельского хозяйства с помощью субсидий действует в Амурской области уже несколько лет. Многие амурские фермеры получили гранты на развитие своих животноводческих хозяйств. Однако в их числе пока нет магдагачинских фермеров.

О том, кто может участвовать в конкурсе, с условиями предоставления грантов, критериями отбора и перечнем документов можно ознакомиться в отделе экономического развития администрации района. Главам поселений было рекомендовано провести работу по информированию начинающих фермеров, членов КФХ, ЛПХ о действующих формах государственной поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, грантовой поддержке КФХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1