Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

23.11.2018 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2018 г.

Чтобы быть счастливым – надо путешествовать

На прошлой неделе в Магдагачи побывал знаменитый нижегородский путешественник, пилот-воздухоплаватель Валентин Ефремов. На его счету – десятки экстремальных экспедиций по всему земному шару, он побывал в жерле вулкана Таас-Тумус в Якутии, покорил вершину Афона в Греции, прошёл по Великому Шёлковому пути, посетил центр Мира в Эквадоре.

Его имя дважды внесено в Книгу рекордов Гиннеса: он прославился тем, что первый (и пока единственный) в мире долетел на воздушном шаре «Святая Русь» на Северный полюс и на этом же тепловом аэростате перелетел аномальную зону озера Байкал: такое не удавалось никому! Сейчас он возвращается из своей очередной экспедиции, в ходе которой пересёк Россию с запада на восток на автомобиле и воздушном шаре. Путешественник повторил путь казака – первооткрывателя Семёна Дежнёва и достиг самой восточной точки нашей страны – мыса Дежнёва, где установил памятную доску, колокол, крест и якорь в честь первопроходцев, первооткрывателей северных земель российских.

Лауреат премии федерального информационного проекта «Человек тысячелетия» и высшей национальной экологической премии «Берестяной свиток». Награждён Орденом Ломоносова «За заслуги и большой личный вклад в развитие отечественной науки». Издал 13 книг о своих путешествиях.

В Магдагачи знаменитый странник провёл познавательную встречу с учащимися школы №3, изучил с ними немного глубже географию и показал фильм о своих путешествиях. Он, как человек верующий, побывал в храме, встретился с местными казаками и дал интервью нашей газете...

Читайте в выпуске №46 от 23 ноября 2018 г.

Валентин Ефремов среди учащихся Магдагачинской школы №3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5