Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.11.2018 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2018 г.

Осенние встречи

Шахматная жизнь в клубе «Храбрая пешка», созданном в феврале этого года при Доме культуры посёлка Сиваки, продолжается. В клуб пришло много маленьких детишек, чтобы познать секреты шахматного королевства, а значит, есть у сивакской детворы интерес к этой игре.

В сентябре прошли турниры «Осенний листопад» по классике и блицу, в октябре –первенство 2018 года по блицу и рапиду. Во всех этих турнирах сильнейшим был Денис Андрющенко, ученик восьмого класса.

На осенних каникулах мы провели турниры по шахматам: блиц, рапид, классика. По каждому из них определялись сильнейшие, и после отбора два дня шли жаркие сражения на чёрно-белых досках. В составе команд были как самые маленькие воспитанники «Храброй пешки», так и ветераны клуба «Каисса». Об остроте соревнований говорит тот факт, что победители выявились только лишь в последнем туре. Первое место занял Вячеслав Гурджидзе, второе – Денис Андрющенко, третье – Евгений Молчанов, четвёртое – Сергей Дубенкин.

Все игроки старались, сражались до последней пешки. Но особо хочется отметить начинающего Ярослава Захарченко, ученика 1 класса, и набирающую силу Кристину Васильеву, ученицу 4 класса. Все участники получили сладкие призы и много азарта, восторга, радости от этого соревнования. Впереди любителей шахмат в клубе «Храбрая пешка» ждут предновогодние турниры, матчи с ветеранами и весенний кубок. Пожелаем всем удачи.

Л. Кадочников,

руководитель шахматного клуба «Храбрая пешка»

при Доме культуры посёлка Сиваки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3