Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

21.12.2018 14:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 24.12.2018 г.

Победители школьных олимпиад

14 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Звёздный Олимп-2018».

В актовом зале администрации района собрались талантливые и одарённые ребята, а также педагоги, которые подготовили победителей и призёров муниципального этапа олимпиады. В церемонии награждения приняли участие заместитель главы Магдагачинского района по социальным вопросам С.В. Метальникова и заместитель начальника отдела образования О.Ю. Грекова.

С приветственным словом к участникам церемонии обратилась Светлана Викторовна Метальникова. Она поблагодарила школьников и их учителей с заслуженной победой и отметила, что муниципальная олимпиада стала одним из ярких доказательств высокого интеллектуального потенциала школьников нашего района.

К присутствующим педагогам обратилась и Ольга Юрьевна Грекова. «Огромный труд, одарённость, усердие проявили все те, кто стремился к хорошему результату в этом соревновании. Спасибо педагогам, которые приложили свои знания, умение, терпение и время, чтобы воспитать грамотных, рассудительных и успешных учеников», – отметила она.

Затем состоялось торжественное вручение грамот и подарочных сертификатов победителям и призёрам Олимпиады, грамот учителям, подготовившим победителей и призёров.

Церемония «Звёздный Олимп-2018» проходила по 4 номинациям: в номинации «Торжество разума» чествовались школьники, которые одновременно являются победителями и призёрами нескольких олимпиад; победителями номинации «Искры таланта» стали победители одной предметной олимпиады; в номинации «Блестящий результат» приветствовали призёров двух и более предметных олимпиад; в номинации «Достижение» награждались призёры одной предметной олимпиады.

Победителями самой престижной номинации – «Торжество разума» стали учащиеся Магдагачинской школы №1: Мария Чернышёва, 9 класс, победитель по математике, обществознанию и призёр по английскому языку; Оксана Кликина, 11 класс, победитель по английскому языку и обществознанию; Дарья Савиных, 11 класс, победитель по русскому языку, обществознанию и призёр по истории, математике; Валерия Журко, 11 класс, победитель по математике и призёр по английскому языку, физике; Владислав Остафуров, 11 класс, победитель по математике и призёр по физике.

В номинации «Искры таланта» победителями одной предметной олимпиады стали также учащиеся Магдагачинской школы №1: Дмитрий Кочнев, 9 класс, английский язык; Динара Саидова, 10 класс, обществознание; Мария Толмачёва, 11 класс, математика.

Дарье Савиных, Михаилу Печенькову, Антону Новикову, Анастасии Тупушевой, Валерии Журко, Владиславу Остафурову, Марии Чернышёвой, Марии Толмачёвой, Динаре Саидовой, Оксане Кликиной в январе-феврале 2019 года предстоит защищать честь района на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Пожелаем ребятам успеха и победы на региональном этапе!

Л. Воробьёва,

методист отдела образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153