Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

21.12.2018 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 24.12.2018 г.

В Магдагачи будет построен ФОК

На прошлой неделе в правительстве Амурской области состоялось совещание под руководством зампреда Ольги Лысенко и с участием специалистов ООО «Газпром инвестгазификация». Рассматривался вопрос строительства в регионе физкультурно-оздоровительных комплексов.

Правительство Амурской области и ООО «Газпром инвестгазификация» договорились о сотрудничестве по строительству ФОКов в регионе в рамках программы «Газпром – детям». Из всех муниципальных образований области в данную программу вошло только пять: строительство новых физкультурно-оздоровительных комплексов планируется в Благовещенске, в Тынде, в селе Тамбовка и посёлке Магдагачи.

Как сообщили редакции специалисты районной администрации, в Магдагачи уже определено место под строительство ФОКа. В настоящее время проводится межевание земельного участка, получены технические условия для составления проектной документации.

В Магдагачи на базе физкультурно-оздоровительного комплекса планируется создать детскую спортивную школу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37