Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.12.2018 13:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 24.12.2018 г.

В администрации района состоялась рабочая встреча с газовиками

В понедельник, 17 декабря, в администрации района состоялась рабочая встреча главы района и представителей ООО «Газпром трансгаз Томск».

На встрече Магдагачинский район представляли Н.И. Мамутин, глава района, С.В. Метальникова, заместитель главы района по социальным вопросам, О.Ю. Грекова, заместитель начальника отдела образования, И.Д. Ерофеева, директор МБУ «Магдагачинский районный Дом культуры», К.Н. Гамага, директор МАУ ДО «Детская школа искусств пгт Магдагачи». Со стороны гостей: Г.В. Макаревич, заместитель начальника службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Томск», и А.В. Смирнов, ведущий специалист данной службы, прибывшие из города Томска, а также А.М. Кукотин, директор Сковородинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск», и И.В. Сушко, инженер службы технологической связи Сковородинского ЛПУМГ.

На встрече руководители района и представители бизнеса рассмотрели вопрос сотрудничества бизнеса и местного самоуправления в социальной сфере. Как отметила Г.В. Макаревич, результатами деятельности ООО «Газпром трансгаз Томск» является не только строительство газопровода, но и решение социальных проблем и реализация социальных проектов на территории его расположения. «Установка Генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск» А.И. Титова такова: помогать там, где ты работаешь», – сказала Галина Владимировна.

Начиная с 2007 года компания вложила более одного миллиарда рублей благотворительных средств в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока, регионах, где она осуществляет свою производственную деятельность. В 2015 году между компанией и администрацией Магдагачинского района были заключены договоры на оказание спонсорской помощи. Выделенные району по договору за три года денежные средства – более 6,2 миллиона рублей – были направлены на приобретение 6 детских игровых площадок в посёлках Магдагачи, Сиваки, Ушумун, сёлах Тыгда, Кузнецово, Толбузино, детской спортивно-игровой площадки в честь 160-летия села Черняево; на укрепление материально-технической базы школ и детских садов в виде приобретения оборудования для пищеблоков, компьютерной и оргтехники; приобретения компьютерной техники и звукового оборудования для учреждений культуры района; музыкальных инструментов и оргтехники для Детской школы искусств; а также приобретения новогодних подарков для детей-сирот и детей-инвалидов.

Н.И. Мамутин отметил, что компания помогает району не только денежными средствами на благотворительные цели, но и, в случае необходимости, готова предоставить свою технику, транспорт. «Мы всегда находим с представителями газовой компании пути взаимодействия, понимания в решении тех или иных проблем района», – сказал Николай Иванович. За плодотворное сотрудничество и вклад в социальное развитие района он вручил Почётные грамоты главы района А.М. Кукотину и через Г.В. Макаревич – Генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Томск» А.И. Титову.

С.В. Метальникова озвучила на встрече просьбу к газовикам, а именно: выделить в следующем году денежные средства на приобретение для районного Дома культуры киноустановки в формате 3D, стоимость которой оценивается в 2,5 миллиона рублей. Г.В. Макаревич согласилась с тем, что предложение это стоит внимания и рассмотрения, нужно восстанавливать интерес граждан к широкоформатному кино, и что компания готова поддерживать те направления благотворительности, которые считает приоритетными муниципалитет.

По окончании рабочей встречи в администрации района гости посетили некоторые из объектов, где было установлено оборудование, приобретённое на средства компании ООО «Газпром трансгаз Томск».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32