Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочие места и перспективы развития региона: Артур Ниязметов встретился с преподавателями и студентами АмГУ

28 февраля вАмурскую область с рабочим визитом прибыл заместитель министра по развитию Дальнего Востока Артур Ниязметов. Вместе с зампредом Правительства Андреем Донцом, министром экономического развития Амурской области Светланой Баловой и мэром г. Благовещенска Валентиной Калитой Артур Камилович вчера посетилАмГУ.

Артур Ниязметов рассказал об итогах развития региона и планах государства на будущее.Студентов амурского университета интересовали шансы устроиться на работу в крупные предприятия, реализующие инвестиционные проекты в регионе и программы стажировок для амурских специалистов.

«Для работы на подобных высокотехнологичных предприятиях необходим определенный уровень знаний, потому что любая ошибка будет стоить жизни людей. Региональные власти, ВУЗырегионаи компанииактивно занимаются обучением специалистов для таких отраслей как космонавтика, нефтехимия и газопереработка. В школах открываются специальные классы, в высших учебных заведениях новые направления подготовки. Также в компанииНИПИГАЗ сейчас проходят стажировку ребята с вашего ВУЗа. Скажу по личному опыту:для того чтобы пробитьсянеобходимо учиться и быть намного лучше других», — отметил Артур Ниязметов.

Студентов также интересовали вопросы расчета энерготарифов региона, реализация государственных программ по развитию Дальнего Востока и перспективы развития различных отраслей. Для ребят заместитель министра интересен как выходец из Амурской области, которых в свои 32 года достиг значительных профессиональных результатов

Сегодня замминистра встретится с руководителями предприятийи представителями общественных и молодежных организаций г. Благовещенска и г. Свободный. Завтра Артур Ниязметов отправится в г. Циолковский.

Справка: Артур Ниязметов родился в г. Свободном, окончил гимназию № 9. Закончил с отличием Хабаровскую академию экономики и права по специальности «Государственные и муниципальные финансы». Кандидат экономических наук. С 2015 года занимает на пост заместителя министра по развитию Дальнего Востока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1