Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.03.2018 11:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2018 г.

Россия, мы дети твои!

На сцене районного Дома культуры прошёл ставший уже традиционным фестиваль «Патриоты России».

Возобновлённый в 2016 году, фестиваль с каждым годом привлекает всё больше как участников, так и зрителей. На этот раз собрались самодеятельные артисты из Гудачей, Сиваков, Черняево, Дактуя, Ушумуна и Магдагачи. Наравне с участниками клубной самодеятельности свои творческие и певческие таланты демонстрировали коллективы и солисты магдагачинских школ №№2, 3.

В фестивале приняли участие около ста человек в возрасте от 4 до 70 лет. Зрители тепло принимали и слушали песни военных лет, современные песни о России, Отечестве, о Российской армии и героях-солдатах.

Горячо приветствовали музыкальную композицию «Журавли» в исполнении творческого коллектива «Мозаика» (школа №3), песню-признание в любви к России солистки ДК п. Сиваки Татьяны Ловягиной в сопровождении любимцев публики – хореографического коллектива «Симпатяги», композицию «Память» в их же исполнении. Яркие впечатления зрителям подарили солисты Валерий Авдеев, Марина Родионова, Юлия Трубина, Никита Шушарин, Евгения Кривохижа, Екатерина Труш, Николай Пыхтин и многие другие. Зажигали на сцене сёстры Самарины – Алина и Анастасия, с песней «Россия – мы дети твои». Ярким выступлением порадовали и песенные коллективы. Задорно отмаршировала тыгдинская «Капелька», не отставали от них магдагачинские «Карамельки» и «Миллениум».

Завершился фестиваль финальными аккордами песни «Святая Русь» в исполнении Николая Шахова и Наталии Земсковой. Фестиваль завершился, но остались о нём незабываемые впечатления.

С. Пороло, художественный руководитель Магдагачинского районного Дома культуры

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25