Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.03.2018 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2018 г.

Жители высказали своё мнение о благоустройстве

18 марта в шести населённых пунктах Магдагачинского района: Магдагачи, Сиваках, Ушумуне, Тыгде, Черняево, Гонже администрации муниципальных образований организовали проведение анкетирования по вопросу благоустройства данных населённых пунктов.

После завершения анкетирования специально созданные общественные комиссии вскрыли урны и подсчитали голоса.

Всего участвовало в анкетировании 4330 жителей, в том числе в посёлке Магдагачи – 3400 человек. Больше всего голосов магдагачинцы отдали за благоустройство (17,2% от общего числа проанкетированных) и озеленение (14,3%) центрального парка. Также по результатам анкетирования лидирует обустройство игровой площадки при школе №3: установка здесь спортивных тренажёров и детской игровой площадки. Большинство голосов по уличному освещению набрали улицы Мухина (4,8%) и Новостройная (2,3%).

В посёлке Сиваки участие в анкетировании приняли 350 человек. Они считают первоочередной задачей по благоустройству приобретение тяжёлой техники для очистки пустырей (58% от общего числа проанкетированных). Также для посёлка важно проведение работ по частичному асфальтированию улиц Торговой и Производственной (48,3%), оборудованию детской площадки по улице Советской (40%), по установке уличного освещения по улице Рабочей (35,7%). В рамках сохранения памятников культуры и архитектуры необходимо восстановление поселкового Дома культуры (81,71%).

В Гонже активнее всего жители высказывались за благоустройство территории около железнодорожного вокзала, за её озеленение проголосовали 93% от 200 проанкетированных человек. Чуть меньше голосов отдано гонжинцами за озеленение внутри села – 49%, а также детской площадки – 46,5%. Жители также считают, что необходимо продолжить работу по установке светильников на улицах села – 69,5%.

Для 182 проанкетированных тыгдинцев важно благоустройство (40,7%) и ограждение (49,5%) стадиона по улице Станционной, а также озеленение детской площадки (46,2%).

Ушумунцы считают, что восстановление парка в районе железнодорожного вокзала должно проходить совместными усилиями жителей и администрации муниципального образования. Из 149 человек за данное мероприятие проголосовало 139!, что составляет 93,3% от общего числа проанкетированных. За установку светильников на площади Победы проголосовали 62,4%, 51% проголосовавших считают, что необходимо заасфальтировать улицу Комсомольскую.

В Черняево жители активнее всего высказывались за проведение ямочного ремонта улиц (72% от 50 человек, прошедших анкетирование). 48% считают, что необходимо установить тренажёры на территории парка отдыха, 38% – за первоочередное проведение дорожных работ по улицам Набережной и Кооперативной.

Итоги голосования подведены. Главы муниципальных образований, на территории которых проходило анкетирование, благодарят всех неравнодушных жителей, откликнувшихся на прохождение анкетирования. Ваше мнение важно для них!

Жители сказали своё слово, теперь очередь за депутатами и главами данных муниципальных образований для воплощения в жизнь результатов анкетирования.

Н. Олина, управляющий делами администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62