Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.03.2018 10:39 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.03.2018 г.

Семейной жизни юбиляры

Каждая годовщина совместной жизни – особенный и неповторимый праздник. Супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую и счастливую жизнь, неизменно вызывает уважение и восхищение. В нашем районе есть хорошая традиция праздновать юбиляров супружеской жизни.

На прошлой неделе в районном Доме культуры прошло чествование семьи Валентины Ивановны и Владимира Алексеевича Курносовых, которые вместе уже 45 лет. Оба бывшие железнодорожники: Владимир Алексеевич – машинист электровоза, Валентина Ивановна работала оператором на станции Магдагачи. Железная дорога и судьбы их связала: познакомились они на работе, встречались в клубе железнодорожников на танцах, где в то время вся поселковая молодёжь собиралась.

После двух лет знакомства поженились и стали обустраивать свой дом. Один за другим родились дети. Наверное, как и в любой семье, были у юбиляров разные периоды жизни. «В нашей жизни всё бывает» – в неё вплетены успехи и поражения, взлёты и падения, надежды и разочарования. Но главным было и остаётся то, что супруги не ошиблись в выборе друг друга. Вырастили и воспитали пятерых детей. Валентина Ивановна награждена медалью материнства II степени. Трудовая семейная династия – это гордость любого производства, любой отрасли. За плечами семейной пары Курносовых общий трудовой стаж 64 года. За многолетний и добросовестный труд супруги Курносовы неоднократно награждались знаками отличия, почётными грамотами, благодарностями руководства железной дороги. Дети вслед за родителями выбрали себе профессию железнодорожника, она стала доброй семейной традицией, где существует атмосфера взаимопонимания и уважения.

У наших юбиляров большая дружная семья, им есть чем гордиться, ведь они принимали и продолжают принимать участие в воспитании десятерых внуков и четырёх правнуков. Семья придерживается мудрости: «Любить – значит жить жизнью того, кого любишь».

Кашемировую свадьбу – 47 лет совместной жизни, в мае этого года отметят супруги Ольга Петровна и Валерий Данилович Авдеевы, в августе муслиновую свадьбу – 37 лет совместной жизни, отметят супруги Ольга Анатольевна и Виктор Борисович Щепочкины. Эти две супружеские пары врачей хорошо известны в нашем районе. Связав свою жизнь с медициной, они помогают людям жить полноценной жизнью и очень часто спасают жизни, пользуются уважением коллег и пациентов. Чествование этих супружеских пар прошло, можно сказать, прямо на рабочем месте – в Магдагачинской больнице.

На Покровском руднике прошло чествование ещё двух супружеских пар.

35 лет совместной жизни в мае отметят супруги Лариса Ивановна и Анатолий Алексеевич Вдовины, сорокалетний юбилей – рубиновую свадьбу, в феврале отметили супруги Валентина Фёдоровна и Виктор Павлович Коломыцыны.

Со словами искреннего уважения к юбилярам обратились и поздравили их глава района Н.И. Мамутин и начальник Управления ЗАГС Амурской области Н.С. Томилова, пожелав супругам здоровья ещё на долгие годы, благополучия, счастья их семьям, и вручили им цветы и подарки.

Пройти по жизни вместе, плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет − дорогого стоит, и хорошо, что не становится меньше прекрасных и замечательных людей, которые через всю жизнь пронесли сердечность, взаимопонимание и согласие.

С. Фалина, начальник отделения ЗАГС по Магдагачинскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2200