Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.04.2018 10:56 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2018 г.

В 90 лет – самые лучшие и тёплые пожелания

30 марта свой юбилейный день рождения отметил житель села Кузнецово ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла Павел Иванович Иванов.

В свои 90 лет Павел Иванович с радушием встречал в своём доме близких и родных, а это поистине большая и дружная семья – пятеро сыновей и дочь, 20 внуков, 29 правнуков и один праправнук. И все проживают в Кузнецово.

Родился Павел на плоту, когда семья переселенцев перебиралась по реке Амур из Забайкалья в село Калиновка. В семье он был третьим из девятерых детей. Отец Иван Ларионович и мама Анна Павловна работали в Черняевском совхозе.

В 1938 году семья переехала в село Кузнецово. В 14 лет Павел пошёл работать в колхоз «День Октября» на МТС – машинно-тракторную станцию, и почти сразу же самостоятельно сел на трактор.

В 1946 году познакомился со своей будущей женой Марией Фоминичной, через год они скрепили в ЗАГСе свои отношения. С тех пор прожили вместе 65 лет, воспитав шестерых детей. Мария работала вместе с мужем на МТС – была дояркой, телятницей, работала на полях. Всю трудовую жизнь Павел Иванович отдал сельскому хозяйству. Но и уйдя в 1992 году на заслуженный отдых, ни дня не сидел дома, подрабатывал в Черняевском совхозе. И только в 85 лет перестал трудиться.

С 2010 года Павел Иванович живёт один в доме, но не теряет бодрости духа, энергичен и готов помочь своим детям и внукам, тем более что почти все они живут рядом, на одной улице, и окружают его заботой.

Как ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Павел Иванович награждён медалью «За добросовестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», юбилейной медалью в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

С поздравлениями и пожеланиями благополучия, крепкого здоровья от имени главы Магдагачинского района

Н.И. Мамутина Павла Ивановича поздравила начальник отдела экономического развития Ольга Бузыкина. От имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Амурской области Александра Козлова юбиляру вручены приветственные адреса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20