Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.05.2018 11:59 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2018 г.

Юбиляр мая

20 мая 90-летний юбилей отметила участница трудового фронта в годы Великой Отечественной войны жительница посёлка Магдагачи Вера Михайловна Кутузова.

Вера Михайловна родилась в селе Мунгалово Магдагачинского района. Очень тяжёлым выдался для семьи 1941 год: началась война, от продолжительной болезни умерла мама. В 13 лет, закончив семилетку, Вера переехала в посёлок Магдагачи и устроилась стрелком в пожарную охрану. В 1944 году перешла работать телефонисткой в дистанцию сигнализации и связи.

В начале 50-х Вера вышла замуж. В молодой семье родились сын и дочь.

Проработав на одном предприятии 39 лет, в 1983 году Вера Михайловна в должности старшего телеграфиста вышла на заслуженный отдых.

Сейчас у неё две внучки и два правнука, которые окружают её теплом и заботой.

За свой труд в годы войны Вера Михайловна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В юбилейный день именинница в тёплом кругу собрала своих родных и близких и принимала искренние поздравления.

От администрации Магдагачинского района Веру Михайловну поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Метальникова, пожелала душевного тепла, любви и внимания своих родных. От имени Президента Российской Федерации В. Путина, губернатора Амурской области юбилярше были вручены приветственные адреса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10