Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

13.07.2018 16:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.07.2018 г.

Свадебный вальс через десятилетия

В год 160-летия Амурской области молодой, но полюбившийся праздник – День семьи, любви и верности отметил свой маленький юбилей – 10-летие празднования его на территории Приамурья.

В канун праздника, 7 июля, сотрудники отделения ЗАГС по Магдагачинскому району в зале торжественных регистраций организовали чествование двух супружеских пар, у которых в этом году юбилеи совместной жизни.

Супруги Михаил Иванович и Екатерина Семёновна Фрибус из села Дактуй в этот день отметили 45-летие своей семейной жизни. Почти сорок лет Михаил Иванович проработал в Магдагачинской дистанции пути, начинал с монтёра пути, а на заслуженный отдых выходил уже старшим дорожным мастером. Екатерина Семёновна трудилась десятником на верхнем складе Дактуйского лесопункта, а после закрытия предприятия – помощником воспитателя в детском садике. У юбиляров большая и дружная семья, они воспитали троих детей, которые подарили им четверых внуков.

В августе отметят рубиновый юбилей – 40 лет супружеской жизни – Александр Борисович и Наталья Андреевна Никитенко из Магдагачи. Оба они из села Алгач Зейского района, но десять лет назад случилась беда – сгорел их дом, после чего семья перебралась в Магдагачи. Александр Борисович работал электриком в леспромхозе, кочегаром, Наталья Андреевна – почти сорок лет воспитателем в детском саду. Супруги воспитали двух сыновей, сейчас у них четверо внуков.

Поздравила юбиляров, пожелав им здоровья, благополучия, внимания и заботы со стороны близких, заместитель главы района по социальной политике Светлана Метальникова. Она вручила супругам медали «За любовь и верность». Медаль «За любовь и верность», утверждённая Оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, вручается супругам, прожившим в счастливом браке более 25 лет и получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

Юбиляров поздравила начальник отделения ЗАГС Светлана Фалина и вручила им приветственные адреса. Супруги приняли поздравления от своих детей и внуков. Работники Дома культуры исполнили для них музыкальные номера. А завершился праздник свадебным вальсом, который исполнили наши юбиляры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9