Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

17.08.2018 14:47 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 17.08.2018 г.

Почётный юбиляр августа

Свой почётный юбилей – 90 лет – отметила жительница посёлка Ушумун Татьяна Степановна Нечепуренко – участница трудового фронта в годы Великой Отечественной войны.

Она родилась в многодетной семье рабочих десятым ребёнком. Закончив семь классов, устроилась работать в колхоз. Все военные годы проработала Татьяна в колхозе, помогала пахать и сеять, косить и убирать, полоть. Отец, которого призвали в армию в 1939 году, не вернулся с войны.

В 1947 году старшая сестра забрала их с мамой на амурскую землю. Татьяна устроилась работать в Тыгдинскую столовую буфетчицей. Позже она закончила торговое училище и была направлена на работу в посёлок Ушумун.

В 1952 году Татьяна познакомилась со своим будущим мужем Александром. В их браке родились три дочери – Валентина, Евгения и Александра.

В 1970 году Татьяна Степановна перешла работать на железную дорогу сигналистом, оттуда и ушла на заслуженный отдых.

Со слов старшей дочери Валентины, целеустремлённость, позитив и оптимизм мамы заряжает всех родных.

За труд в военные годы Татьяна Степановна награждена медалью в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., за добросовестный труд в мирное время имеет благодарности и Почётные грамоты, является ветераном труда.

В тёплой праздничной обстановке родные и близкие поздравили своего дорогого юбиляра: маму, бабушку, прабабушку, пожелали ей крепкого здоровья, благополучия, любви и внимания родных и близких.

От имени главы района Николая Мамутина и от себя лично именинницу поздравили заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Метальникова и глава администрации посёлка Ушумун Наталья Макаренко.

От имени Президента Российской Федерации В. Путина, врио губернатора Амурской области В. Орлова Татьяне Степановне вручены приветственные адреса и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3