Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.08.2018 11:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 27.08.2018 г.

Акция «Чистый памятник»

Учащиеся Гонжинской школы Егор Носов, Илья Модисон, Виктор Федоренко, Дмитрий Поминов, Роман Старовойтов, а также родители Владимир Николаевич Уткин, Светлана Николаевна Чёрная и учителя Юлия Геннадьевна Рассыпнова и Елена Васильевна Мунгалова организовали и провели уборку памятника своим землякам – героям гражданской войны, расположенного в привокзальном сквере станции Гонжа.

Ненастная погода, случившаяся в тот день, не испугала энтузиастов. И взрослые, и дети активно принялись за дело: убрали мусор и сухие ветки на территории мемориала, побелили памятник, покрасили забор вокруг него. Ребята не только привели в порядок обелиск, но и вспомнили о тех давних событиях, которые произошли близ их села в годы гражданской войны и об их героических участниках, ради которых и стоит в станционном сквере памятник.

Глава Гонжинского сельсовета И.И. Баннов от души благодарит всех, кто не пожалел собственного времени, сил и принял участие в данном мероприятии.

Подобного рода активность жителей показывает подрастающему поколению правильное отношение к памяти великого подвига наших соотечественников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22