Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.09.2018 10:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выезд на полосу встречного движения

По статистике, дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного направления, имеют самые тяжелые последствия.

Чаще всего причиной выезда на полосу встречного движения, является желание обогнать впереди следующее транспортное средство, это действие происходит осознанно и умышленно. Иногда причиной «выезда» становится потеря контроля над автомобилем вследствие несоответствия выбора скорости конкретным дорожным условиям, превышения установленной скорости или же технического состояния автомобиля. В любом случае тяжесть последствий лобового столкновения очень велика.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 Кодекса об Административных правонарушениях РФ, выезд в нарушение Правил на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи, наказывается административным штрафом 5.000 рублей или лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Уважаемые водители, помните: «Вас ждут дома! Не торопитесь, не нарушайте Правила дорожного движения. От вашего поведения на дороге зависит не только ваша жизнь, но и жизнь близких и родных вам людей!».

В.С. Власов,

Врио начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3