Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

21.09.2018 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 21.09.2018 г.

Благоустроенный двор – визитная карточка посёлка

Прочитала в районной газете «Вперёд» заметки «Что убивает наши дворы» и «Вы там держитесь…» и задумалась над тем, что проблема дорог и придомовых территорий в нашем посёлке касается буквально каждого дома, и решить эти проблемы быстро не всегда представляется возможным. Тем более если учесть тот факт, что многие годы благоустройство дворов в посёлке не производилось.

Это касается и нашего дома №46 по улице Дзержинского. На собрании жильцов мы приняли решение о проведении мероприятий по улучшению придомовой территории, а именно, нам необходимы отсыпка и асфальтирование придомовой территории. Заявку в администрацию посёлка на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» мы подавали и в 2017 году, и в 2018-ом. Однако, как говорится, не прошли по конкурсу. Значит нужно что-то сделать силами посёлка.

В нашем доме после дождей невозможно ни в подъезд зайти, ни пройти по двору – стоит огромная лужа. А ведь двор наш проходной, рядом находится детский сад «Сказка», горько видеть, как родители с маленькими детьми пытаются перескакивать через лужи. Поэтому необходимо во дворе сделать водоотводные канавы и нужна пара машин гравия, чтобы засыпать двор.

Хочется сказать и об отношении людей к проблеме благоустройства, к тому, чтобы посёлок наш стал чище и красивее. Ведь благоустроенный двор – визитная карточка посёлка. Нужно активнее выходить на субботники по уборке дворовых территорий, не мусорить на улице, не устраивать несанкционированные свалки.Давайте же попытаемся изменить своё отношение к вопросам благоустройства, ведь мы живём с вами в одном посёлке и в наших силах сделать его комфортным, главное – было бы желание!

Т. Шевченко, старшая по дому №46 по улице Дзержинского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26