Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

21.09.2018 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 21.09.2018 г.

Генеральная уборка села

Более 50 учащихся из разных классов Гонжинской школы в понедельник после окончания занятий, вооружившись мешками, вышли наводить порядок на улицах села.

Школьники вместе с педагогами первыми подали пример односельчанам, желающим видеть своё село чистым и ухоженным, и присоединились к санитарной уборке в рамках Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны», организованной Общероссийским Народным фронтом. Они собирали мусор на улицах, работали дружно, весело, с шутками-прибаутками. Прохожие, глядя на ребят, останавливались и хвалили их. Мешки с мусором складировали на дороге, а машина, которую выделил для такого случая глава сельсовета И.И. Баннов, увезла их на свалку. Наши улицы стали чистыми. Хотелось бы, чтобы слова Маленького принца из одноимённой сказки Экзюпери: «Проснулся утром – убери свою планету» стали правилом для наших детей. И начинать убирать планету нужно со своего села.

О. Савельева,

учитель Гонжинской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4